Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2019 19:23

Лукашенко сменил главу администрации и назвал эту работу "горячей сковородкой"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил нового главу администрации президента, им стал Игорь Сергеенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил нового главу администрации президента, им стал Игорь Сергеенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В четверг госагентство "Белта" передало, что Лукашенко принял решение назначить Сергеенко, который занимает должность первого заместителя председателя КГБ республики, главой своей администрации. Предшественница Сергеенко, Наталья Кочанова, будет направлена в верхнюю палату парламента республики.

"Я долго колебался, перебирая разные предложения (на должность главы администрации). Думаю, для вас это будет работа подходящая. С Вакульчиком (председателем КГБ Валерием Вакульчиком ) я говорил, предупреждал его, что ему придется с главой администрации сотрудничать тесно. Ну, и Наталья Ивановна (Кочанова) от этой работы не уходит. Даже если вы корифеем станете, она все равно должна быть рядом с вами, подсказывать. У нее большой опыт. В администрации очень тяжелая работа, а (быть) главой администрации - это горячая сковородка", - цитирует Лукашенко агентство Белта.

Президент признался, что остановиться на кандидатуре Сергеенко его склонило то, что в Комитете госбезопасности он занимался проблемами, которыми приоритетно занимается администрация, – "кадры, их чистота, политические, социально-политические вопросы". По словам Лукашенко, Сергеенко очень хорошо ими владеет.

"Вы патриот, преданный делу человек, опытный. Надо нам поработать так всем, чтобы новое поколение пришло и смогло продолжить работу, которую мы начали, смогло сохранить страну. Сейчас надо сберечь страну", - добавил Лукашенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети