ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

5 детей госпитализированы с симптомами отравления в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

5 детей госпитализированы с симптомами отравления в Жезказгане Фото Турар Казангапов©

Пятеро детей госпитализированы в Жезказгане, предположительно, с кишечной инфекцией. Все несовершеннолетние пациенты - учащиеся одной школы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пятеро детей госпитализированы в Жезказгане, предположительно, с кишечной инфекцией. Все несовершеннолетние пациенты - учащиеся одной школы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня на брифинге в Управлении здравоохранения Карагандинской области врачи рассказали о госпитализации в инфекционное отделение многопрофильной больницы Жезказгана пятерых учащихся средней школы номер 10. У всех пациентов, по данным медиков, при госпитализации были симптомы отравления. При этом двое из них поступили в больницу 29 ноября. 3 декабря по данному факту сотрудниками Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области в школе открыта проверка. Сотрудники СЭС взяли смывы, обследовали персонал школы.

"Пока результаты бактериологического исследования в работе. Более точная информация будет известна позже. В школе проводятся все противоэпидемические и профилактические мероприятия", - сообщил руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Жезказгане, предположительно, от молниеносной формы менингита в реанимации умерла 8-летняя ученица школы номер 21. Девочка почувствовала ухудшение самочувствия 4 декабря в 17.00.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети