Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2019 23:02

Пожарные спасли 17 человек в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Алматы Фото пресс-службы ДЧС Алматы

В Алматы более 50 человек эвакуировали из многоэтажки из-за горения электрощитовой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


В Алматы более 50 человек эвакуировали из многоэтажки из-за горения электрощитовой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

5 декабря в 19.02 на пульт "101" поступило сообщение от обеспокоенных жителей дома в микрорайоне Самал-3 о том, что горит электрощитовая и из-за сильного задымления невозможно дышать, в квартирах остались заблокированными люди.

"По прибытии в течение девяти минут к месту вызова подтвердилось сильное задымление на лестничных клетках, из-за чего оказались отрезаны пути эвакуации. Из окон и с балконов верхних этажей люди просили о помощи. Звенья газодымозащитной службы немедленно начали проводить работы по спасению и эвакуации людей из квартир 12-этажного жилого дома", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, произошло загорание кабельной шахты и электрощитовых с 1-го по 12-й этаж на общей площади 15 квадратных метров. Принятыми оперативными мерами были спасены 17 человек, из них семеро детей. Эвакуировано 55, из них 15 детей.


Фото пресс-службы ДЧС Алматы

"Спасение производили через незадымляемые лестничные клетки с помощью одеял и спасательных колпаков. Пожар ликвидирован меньше чем за час (47 минут), в 19.58. Жертв и пострадавших нет", - добавили в ДЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети