ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ЧП в "Нурлы Тау": очевидцы рассказали подробности

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧП в "Нурлы Тау": очевидцы рассказали подробности Фото ©Тengrinews.kz

Очевидцы рассказали подробности трагедии в бизнес-центре "Нурлы Тау", передает Тengrinews.kz со ссылкой на Astana TV. Напомним, здесь из окна 12-го этажа выпрыгнул и разбился насмерть 48-летний мужчина.


Очевидцы рассказали подробности трагедии в бизнес-центре "Нурлы Тау", передает Тengrinews.kz со ссылкой на Astana TV. Напомним, здесь из окна 12-го этажа выпрыгнул и разбился насмерть 48-летний мужчина.

По словам очевидцев, балконы бизнес-центра опасны для всех. Кроме того, по их мнению, вход в здание и выход на высотные площадки слишком доступны.

"Я приехал, приступил к работе. В этот момент услышал на улице шум, гам. Вышел узнать, в чем же дело. Оказалось, что мужчина упал с крыши и разбился насмерть", - сообщил Темирлан Дукенбек.

В момент происшествия 24-летний парень приехал на работу в кафе неподалеку. По его словам, в центре в эти минуты царил хаос.

"Виновата охранная система. Здесь, например, камеры не стоят. Люди могут проникнуть, оставляют свои данные и поднимаются. Надо балконы закрыть, потому что туда проникнуть очень просто. Ты просто вылезаешь в окно и уже на балконе", - считает житель города Алишер Батыргалиев.

Посетители "Нурлы Тау" уверены, что погибший мог заранее определить место.

Напомним, инцидент произошел утром 5 декабря. Упавший с высоты мужчина скончался до приезда скорой помощи. Личность погибшего уже установлена. Причины выясняются. 

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети