Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2019 12:05

Рыбаков унесло на льдине в открытое озеро Балхаш

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Четверо рыбаков из Балхаша едва не утонули в озере. Льдина, на которой они рыбачили, неожиданно откололась и унесла их от берега, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Четверо рыбаков из Балхаша едва не утонули в озере. Льдина, на которой они рыбачили, неожиданно откололась и унесла их от берега, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагедией едва не закончился поход за рыбой для четверых жителей Карагандинской области. От берега озера Балхаш откололась льдина, на которой они стояли. В итоге мужчин унесло в открытое озеро. Один из них успел сообщить о ситуации в службу спасения.

"К нам поступило сообщение о том, что в 15 километрах южнее от села Аколен на озере Балхаш на льдине уносит людей. На место выдвинулась оперативная группа", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Пока спасатели добирались до места происшествия, с рыбаками постоянно велись телефонные переговоры. На месте спасатели установили, что людей унесло на 10 километров от берега и их возвращению препятствовали сильные волны. Операцию по спасению решили провести на аэроходе Хивус. Спустя примерно два часа замерзших рыбаков удалось доставить  на берег.

"Зимние водоемы таят в себе опасность. Лед на них еще не окреп, и это чревато непредвиденными последствиями как для пеших переходов, так и для транспортных средств. Не допускаются рыбалка и охота в ночное время. Запрещается выход на воду в штормовую погоду", - предупредили в пресс-службе ведомства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети