Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2019 05:40

"В Казахстане нас засудят". Названа причина отмены боя Наймана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куат "Найман" Хамитов и Нурулло Алиев. © instagram Куат "Найман" Хамитов и Нурулло Алиев. © instagram

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Найман Хамитов объявил об отмене своего боя на турнире Gorilla Fighting Championship 23, который пройдет 25 декабря в Алматы. Об этом спортсмен написал в своем Instagram.


Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Найман Хамитов объявил об отмене своего боя на турнире Gorilla Fighting Championship 23, который пройдет 25 декабря в Алматы. Об этом спортсмен написал в своем Instagram.

"Друзья, 25 декабря, официально, я не буду драться в Алматы! Бой отменен!" - написал он. На вопрос пользователя, почему так произошло, Найман ответил: "Не знаю, брат, я был готов к бою! Сняли с карда". 

Ранее анонсировалось, что Хамитов и небитый Нурулло Алиев из Таджикистана разыграют пояс GFC в легком весе. В качестве почетного гостя турнир посетит российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.


© instagram/kuat__khamitov

Между тем, по данным "Центра спортивной информации", таджикский боец решил не принимать участие в турнире в Алматы из-за того, что, по его мнению, в Казахстане его просто засудят.

"Хочу отметить, что я принял этот бой только из-за того, что Куат достойный соперник, хотя по правилам GFC он не заслужил боя за титул. Но незадолго до турнира руководство лиги GFC и команда Куата кардинально поменяли условия боя. Это даже не условия, а ультиматум, по которому я обязан поменять дату боя с 13 декабря в Краснодаре на 25 декабря в Казахстане. Как мы все прекрасно знаем, в Казахстане судьи не особо отличаются справедливостью. В связи с этим хочу официально заявить, что я не собираюсь становиться пешкой в чьей-то тщательно запланированной игре, где итог заранее уже определен..." - написал Нурулло Алиев в своем Instagram.


© instagram/nurullo_aliev

Президент Gorilla Fighting Championship Александр Гурьянов заявил, что уважает решение Алиева отказаться от турнира. По его словам, Куату Хамитову подыщут нового соперника. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети