Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 12:55

Экс-футболист "Челси" получил предложение от "Астаны" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Главный тренер румынского футбольного клуба ЧФР (Клуж) Дан Петреску получил предложение возглавить "Астану", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Главный тренер румынского футбольного клуба ЧФР (Клуж) Дан Петреску получил предложение возглавить "Астану", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По информации портала Ziare.com, чемпион Казахстана предложил 51-летнему румынскому специалисту трудовое соглашение сроком на два года. Ранее СМИ сообщали, что Петреску ведет переговоры с одним из лидеров КПЛ.

"Барсук (прим. - прозвище тренера) впечатлил казахстанскую команду летом, когда ЧФР выбил "Астану" из Лиги чемпионов. Однако Петреску не рассматривает вопрос о принятии предложения из Казахстана, потому что считает, что уровень футбола там невысок. Дан Петреску хотел бы уехать из "ЧФР Клуж" зимой или в конце лета, но только если получит хорошее предложение из России, Китая или Европы. Тренер считает, что он не может сделать в "ЧФР Клуж" большего, поскольку клуб имеет ограничения по зарплатам и не хочет вкладывать большие суммы в трансферы", - пишет издание.

В качестве футболиста Петреску защищал цвета таких клубов, как румынская "Стяуа", итальянская "Фоджа", английские "Челси" и "Саутгемптон". За сборную Румынии сыграл 95 матчей, в которых забил 12 голов.

За тренерскую карьеру он возглавлял румынские "Рапид" и "Унирю", российские "Кубань" и "Динамо" (Москва), польскую "Вислу" (Краков), китайские "Цзянсу" и "Гуйчжоу". Дважды становился чемпионом Румынии и выигрывал Суперкубок страны. Также Петреску завоевывал с "Вислой" серебряные медали чемпионата Польши.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети