Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 13:55

"Cергек" дал сбой в Усть-Каменогорске: водителям отменят штрафы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Водителям вернут деньги за ошибочные штрафы по нарушениям, зафиксированным камерами "Cергек" в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водителям вернут деньги за ошибочные штрафы по нарушениям, зафиксированным камерами "Cергек" в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Автовладельцы города, получившие уведомление о штрафе за превышение скорости, уличили камеры "Cергек" в некорректных данных. В социальных сетях водители начали массово выкладывать посты о том, что им был выписан штраф, но они уверены, что не нарушали скоростной режим. После проверки настроек камер в компании "Коркем Телеком" признали, что штрафы людям начислены ошибочно.

"Компания "Коркем Телеком" приносит извинения законопослушным водителям Усть-Каменогорска за доставленные неудобства. В городе из-за погодных условий на одном участке дороги от улицы Интернациональной до Тимофеева (мост через реку Ульба) произошел сбой настроек камер. Система автоматически выписала предписания, которые после подтверждения ЭЦП сотрудника были направлены водителям", - сообщили в пресс-службе компании.

В свою очередь полицейские заявили, что вины их сотрудников в произошедшем нет, протоколы выписывались на основе показаний видеокамер. 

Сейчас, по словам сотрудников компании, проводится оповещение водителей, которые оплатили ошибочные предписания. Кроме того, прорабатывается вопрос автоматического возврата средств тем, кто уже произвел оплату через мобильные приложения или безналичным способом.

Какую сумму предстоит вернуть и сколько водителей получат деньги за уплаченный штраф назад, в компании точно сказать не смогли, пообещав, что отработают каждое обращение.

По информации компании "Коркем Телеком", в настоящий момент погрешность камер устранена. Однако местные водители стали очень осторожно относиться ко всем уведомлениям о нарушениях. 

Ранее жителя Усть-Каменогорска удивила видеокамера, которая была направлена прямо в окно его квартиры. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети