Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 18:15

Слет молодых педагогов проходит в Караганде

Слет молодых специалистов "Ел ертеңі - болашақ жастардың қолында!" проходит в Караганде. Для начинающих учителей проводят семинары и мастер-классы.


Слет молодых специалистов "Ел ертеңі - болашақ жастардың қолында!" проходит в Караганде. Для начинающих учителей проводят семинары и мастер-классы.

Главная цель слета - заинтересовать молодых преподавателей, показать им новые методики, средства и способы наладить контакт с учениками, добиться успеха и признания на своем поприще.

"Мы пригласили ветеранов педагогического труда, учителей со стажем, победителей и призеров различных педагогических конкурсов, для того чтобы они провели мастер-классы для молодых специалистов. Очень важно поддержать и помочь им в начале пути. В этом году у нас более 100 молодых педагогов пришли в школы. Им важно привить любовь к своей профессии, преданность ей", - рассказала руководитель учебно-методического отдела методического кабинета отдела образования Караганды Ляззат Саменова.

На мастер-классах молодым специалистам рассказали о том, как работать по обновленной программе, делились приемами эффективной коммуникации с учениками, секретами преподавания самопознания, правилами эмоциональной культуры педагога.

"Есть мнение, что сейчас заинтересовать ребенка сложнее, чем, скажем, 20 лет назад. Я с этим не согласна. Ребенка можно увлечь всегда, главное - найти подход. К примеру, я со своими учениками ставила сценку по математике. Весь класс, 24 человека, был задействован, и дети были искренне увлечены этим. Это только один из примеров. Что же касается обновленной системы образования, то, на мой взгляд, в ней очень много плюсов. Ученик не расстраивается, если получает плохую отметку на уроке. А работа в группах помогает отстающим детям быстрее усвоить материал, социализироваться, наладить контакт с одноклассниками. А если вовремя все учить, заниматься, то СОЧ и СОР будут не страшны", - делится учитель математики школы-гимназии № 93 Марина Ефимик.

Для молодых коллег она провела мастер-класс на тему "Какой он - учитель XXI века". В нем приняли участие 120 учителей. Участники встречи обсудили современные тенденции в образовании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети