Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2019 19:08

Time назвал "Человека года - 2019"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала "Человеком года - 2019" по версии журнала Time, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала "Человеком года - 2019" по версии журнала Time, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Подросток-активистка, борющаяся с климатическими изменениями, Грета Тунберг названа "Человеком года - 2019" по версии Time, став таким образом самой молодой личностью, получившей это звание, за 92-летнюю историю", - заявил главный редактор Time, комментируя этот выбор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TIME (@time)

Грета Тунберг - шведская школьница, экологическая активистка. В 15 лет начала протестовать возле шведского парламента с плакатом "Школьная забастовка за климат", призывая к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата в соответствии с Парижским соглашением. Ее действия нашли отклик по всему миру, породив массовые мероприятия, известные как "школьные забастовки за климат" или "пятницы ради будущего".

23 сентября 2019 года в Нью-Йорке на саммите ООН по климату Тунберг выступила с эмоциональной четырехминутной речью, в которой обвинила мировые правительства в пустословии и игнорировании климатических проблем, а также в предательстве молодежи и будущих поколений. По мнению Тунберг, ситуация с влиянием выбросов на климат с научной точки зрения предельно ясна уже на протяжении тридцати лет, однако мировые лидеры, хотя и говорят, что делают все возможное, в действительности закрывают на проблему глаза, будучи недостаточно зрелыми, чтобы сказать "все как есть".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети