12 декабря 2019 04:45

Лига чемпионов: Определились все участники плей-офф

REUTERS© REUTERS©

В ночь на 12 декабря восемью матчами шестого тура завершился групповой этап Лиги чемпионов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В группе А французский ПСЖ со счетом 5:0 разгромил турецкий "Галатасарай". У парижан на 32-й минуте забил Мауро Икарди, на 35-й - Пабло Сарабия, на 46-й - Неймар, на 63-й - Килиан Мбаппе, а на 84-й пенальти реализовал Эдинсон Кавани.

В параллельном матче этой группы бельгийский "Брюгге" проиграл испанскому "Реалу" - 1:3. На гол Родриго на 53-й минуте хозяева ответили мячом Ханса Ванакена на 54-й, но отыграться после точных ударов Винисиуса Жуниора на 64-й и Луки Модрича на 91-й уже не смогли.

Центральный матч дня прошел в Мюнхене, где "Бавария" в рамках группы B принимала "Тоттенхэм" - 3:1. У немецкого клуба на 14-й минуте отличился Кингсли Коман, на 45-й - Томас Мюллер, а на 64-й - Фелипе Коутиньо. Англичане ответили лишь голом Райана Сессеньона на 20-й минуте.

Параллельный матч этой группы завершился домашней победой "Олимпиакоса" над сербской "Црвеной Звездой" - 1:0. Единственный гол греческий клуб провел на 87-й минуте - пенальти реализовал Юссеф Эль-Араби.

В группе С загребское "Динамо" разгромно проиграло "Манчестер Сити" - 1:4. На десятой минуте Дани Ольмо вывел хорватский клуб вперед, но чемпионы Англии ответили хет-триком Габриэла Жезуса (34-я, 50-я и 54-я минута) и голом Фила Фодена (84).

Донецкий "Шахтер" в матче за плей-офф крупно проиграл итальянской "Аталанте" - 0:3. На 66-й минуте украинский клуб пропустил от Тимоти Кастаня, на 80-й - от Марио Пашалича, а на 94-й - от Робина Госенса. При этом с 77-й минуты "горняки" играли в меньшинстве из-за удаления Додо.

В группе D "Атлетико" уверенно победил московский "Локомотив" - 2:0. У испанского клуба на 17-й минуте пенальти реализовал Жоау Феликс, а на 54-й с игры забил Фелипе. При этом на второй минуте вратарь россиян Антон Конченков парировал удар Кевина Трипьера с 11 метров.

В параллельном матче группы немецкий "Байер" со счетом 0:2 проиграл "Ювентусу". У чемпионов Италии двумя ассистами отметился Пауло Дибала: на 75-й минуте он помог забить Криштиану Роналду, а на 92-й - Гонсало Игуаину.

Таким образом, в плей-офф Лиги чемпионов с первого места вышли ПСЖ, "Бавария", "Манчестер Сити", "Ювентус", "Ливерпуль", "Барселона", "РБ Лейпциг" и "Валенсия", а со второго - "Реал", "Тоттенхэм", "Аталанта", "Атлетико", "Наполи", "Боруссия" Дортмунд, "Лион" и "Челси".

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 16 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Сами же матчи состоятся в феврале и марте.