Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2019 20:13

В Атырауской области 90 безработных прошли бесплатное обучение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инициатором профильных курсов выступил акимат Атырауской области, сообщает региональная служба коммуникаций.


Инициатором профильных курсов выступил акимат Атырауской области, сообщает региональная служба коммуникаций.

С целью снижения уровня безработицы акиматом Атырауской области было инициировано обучение людей по специальностям: стропальщик, электромонтажник, лесомонтажник, трубомонтажник, сварщик строительных конструкций, монтажник металлоконструкций. Программы обучения, состоящие из 30 процентов теоретических и 70 процентов практических занятий, были спонсированы казахстанской нефтяной компанией и проводились в высшем колледже APEC PetroTechnic. Обучение длилось от 2 до 3 месяцев, все участники были обеспечены проживанием и питанием на протяжении всего периода обучения.

"Участников курсов обучали не только по специальности, но и так называемым мягким навыкам – умению коммуницировать с коллегами, разрешать конфликты и ораторскому мастерству. Более того, курс по технике безопасности частично преподавали люди с ограниченными возможностями, которые сами когда-то пострадали на производстве из-за несоблюдения ТБ, а теперь прикованы к коляскам", – рассказали в пресс-службе высшего колледжа.

Таким образом организаторы программы планируют более эффективно доносить важность соблюдения техники безопасности на производстве. Результатом качественного обучения стало то, что выпускникам предлагают трудоустройство в крупных компаниях-недропользователях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети