ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Умер второй пострадавший при стрельбе у здания ФСБ в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер второй пострадавший при стрельбе у здания ФСБ в Москве РИА Новости©

Второй сотрудник правоохранительных органов скончался в больнице после стрельбы на Лубянке в Москве. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Второй сотрудник правоохранительных органов скончался в больнице после стрельбы на Лубянке в Москве. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В СК РФ также раскрыли личность напавшего, это 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров.

Следователи изучают обстоятельства произошедшего, в том числе данные о личности нападавшего и причины.

Напомним, вечером 19 декабря неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка в центре Москвы. Он действовал один, был нейтрализован. При стрельбе погиб один сотрудник ФСБ.

Ликвидацию стрелка на Лубянке и момент ранения сотрудника ФСБ сняли на видео

"В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался. Еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. Действия нападавшего пресечены в результате спецоперации", - сообщили в ФСБ РФ.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +24
Актау +24
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +23
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети