Женщина обманывала детей и обворовывала квартиры в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина обманывала детей и обворовывала квартиры в Нур-Султане Иллюстративное фото: pexels.com

Жительница Павлодарской области обманывала детей, чтобы обворовывать квартиры в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Павлодарской области обманывала детей, чтобы обворовывать квартиры в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции. 

Сообщается, что 50-летняя женщина искала квартиры, где находились дети. Затем она стучала в двери, представлялась знакомой родителей и просила открыть. Зайдя в квартиру, женщина крала ценные вещи - ювелирные изделия и деньги.

Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

"8 января сотрудниками Департамента полиции Нур-Султана по подозрению в совершении квартирной кражи задержана ранее судимая подозреваемая. Женщина ранее неоднократно задерживалась за совершение аналогичных краж в разных городах республики. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 УК "Кража", - говорится в сообщении.

"У нас уже были". В Нур-Султане жертвы ограблений оставляют послания для воров

Полицейские просят граждан, пострадавших от действий подозреваемой, обратиться в ДП Нур-Султана по адресу: улица Бейбітшілік, 19 либо позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-28, 71-60-69, 102.

Отметим, что комитет Сената рассмотрел законопроект, усиливающий защиту прав личности. Он переносит ряд преступлений вроде кражи с проникновением в дом в разряд тяжких преступлений.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -18
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -27
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети