Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2020 14:03

Ушедший после критики Президента Садвакас Байгабулов получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший главный санврач Нур-Султана Садвакас Байгабулов назначен на должность руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший главный санврач Нур-Султана Садвакас Байгабулов назначен на должность руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня приступил к работе в должности руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области - главного государственного санитарного врача региона. В предстоящей работе, как всегда, максимально будем прозрачны и доступны в одном из важных регионов Казахстана", - сообщил Байгабулов в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz.

Коллективу департамента Садвакаса Байгабулова представил заместитель акима Павлодарской области Асхат Оралов. 

Байгабулов пообещал быть активным в соцсетях и сообщил личный номер для связи с жителями региона. 

"Надеюсь на поддержку и понимание жителей области, всегда публичен и открыт к диалогу, в том числе для предпринимателей. Для предложений и жалоб публикую свой телефон +7 778 012 70 00", - добавил он.  

Напомним, Садвакас Байгабулов по собственному желанию покинул пост главного санврача столицы после критики Президента Касым-Жомарта Токаева. 8 октября 2019 года на совещании в акимате столицы Президент Касым-Жомарт Токаев раскритиковал столичный Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг за несвоевременный ответ на жалобы астанчан в социальных сетях.

Тоқаевтың тапсырмасымен. Даудан кейін қызметінен кеткен шенеуніктер

"Жителями города неоднократно поднимался вопрос качества питьевой воды. 20 сентября посредством соцсетей горожане начали жаловаться на исходящий от воды неприятный запах. Но разъяснение со стороны столичного Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг последовало лишь через неделю - 27 сентября. Почему быстро не реагируют? Согласовывают ответ, что ли, с кем-то? Я не понимаю", - сказал тогда Президент.

Сладкие войны Нур-Султана: санитарные врачи vs Happy Cake

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети