В России зафиксировали два первых случая коронавируса

В России зафиксировали два первых случая коронавируса Фото ©РИА Новости

Два первых случая коронавируса зафиксировали в России. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Два первых случая коронавируса зафиксировали в России. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что два случая коронавируса выявлены в Забайкальском крае и Тюменской области. Заболевшие - граждане Китая. Состояние двух пациентов оценивается как стабильное, без клинических проявлений и температуры. Голикова также объявила о начале эвакуации россиян из Уханя и Хубэя.

Позже глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, как выявили больных.

"Мониторинг позволил выявить двух граждан Китайской Народной Республики, один из них находился на территории КНР почти месяц, выехал туда 28 декабря и вернулся 26 января, и второй гражданин примерно в таком же периоде вернулся, примерно 28 января", - сказала Анна Попова.

41 человека проверяют на коронавирус в Казахстане

30 января с подозрением на коронавирус в Казахстане было госпитализировано 38 человек.

29 января сообщалось о 35 госпитализированных, прибывших из Китая.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети