ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Медведев поздравил группу "Любэ" с юбилеем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медведев поздравил группу "Любэ" с юбилеем

Президент России Дмитрий Медведев поздравил группу "Любэ" с ее юбилеем, сообщает РИА Новости. Коллективу исполнилось 20 лет.


Президент России Дмитрий Медведев поздравил группу "Любэ" с ее юбилеем, сообщает РИА Новости. Коллективу исполнилось 20 лет.

В поздравлении, адресованном Дмитрием Медведевым к группе, говорится: "Поздравляю вас с 20-летием вашего замечательного коллектива. Его отличают особый лиризм и глубина, доверительная интонация. Блестяще соединив в своем творчестве эстрадные ритмы с русскими фольклорными традициями, вы создали собственный неповторимый стиль. И этот уникальный "почерк" проявился уже в ваших первых песнях, которые сразу же стали хитами".

Российская группа "Любэ" была основана Николаем Расторгуевым и Игорем Матвиенко. Днем ее рождения принято считать 14 февраля 1989, когда на студии "Звук" были записаны первые синглы "Люберцы" и "Батька Махно". "Любэ" сложно отнести к какому-либо одному стилю. Музыканты используют элементы поп-музыки, рок-музыки, шансона, русской народной музыки и авторской песни. Среди популярных песен музыкального коллектива - "Атас", "Комбат", "Не валяй дурака, Америка", "Давай за...". Клип на песню "Не валяй дурака, Америка" получил в Каннах приз за "лучшую режиссуру".

феврале выйдет их новый альбом "СВОИ", работа над которым заканчивается в студии. 20 февраля в Ледовом дворце Санкт-Петеребурга, 22 и 23 февраля в Государственном Кремлевском Дворце они представят новую концертную программу "СВОИ".

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +24
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети