Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2020 17:13

4 пациента с коронавирусом находятся в реанимации Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Уральске четыре пациента с коронавирусом находятся в реанимации в тяжелом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске четыре пациента с коронавирусом находятся в реанимации в тяжелом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в областной инфекционной больнице. Через медицинское учреждение прошли уже 302 пациента с COVID-19. 157 из них выписались с выздоровлением.

"В данный момент в реанимации больницы находятся четыре пациента. У них коронавирусная инфекция привела к осложнениям в виде пневмонии. В тяжелом состоянии находятся пациенты в возрасте 21 года, 37, 58 и 78 лет. Также пневмония диагностирована у некоторых пациентов, находящихся в средней степени тяжести", - сообщила директор областной инфекционной больницы Надия Ахметова.

Директор медучреждения отметила, что многие больные ведут себя безответственно. Это уже приводило к негативным последствиям.

"Если у пациента болезнь протекает бессимптомно, он считает, что его нужно выпустить из больницы. Но такой больной представляет реальную угрозу для здоровья окружающих. Сейчас в больнице лечение проходит 31 медработник. И мы не можем установить точную причину их заражения. Коронавирус очень плохо изучен", - заявила Надия Ахметова.

Отметим, что сейчас в ЗКО выявлено 323 случая заражения коронавирусной инфекцией, 155 человек были выписаны из больниц.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети