45 школ на 93 тысячи ученических мест построили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

45 школ на 93 тысячи ученических мест построили в Астане

В Астане построено 45 школ на 93 тысячи ученических мест (в 2 смены). 9 из них будут открыты в текущем учебном году, передает Tengrinews.kz.


В Астане построено 45 школ на 93 тысячи ученических мест (в 2 смены). 9 из них будут открыты в текущем учебном году, передает Tengrinews.kz.

Тридцать шесть учебных заведений были построены и введены в эксплуатацию в период с 2019 по 2021 год.

В 2022 году по поручению Главы государства в рамках нацпроекта "Комфортная школа" начато проектирование еще 25 крупногабаритных школ. Данные крупногабаритные школы позволят создать 100 тысяч ученических мест (в 2 смены). Их строительство будет начато уже в 2023 году.

До 2025 года планируется построить 44 школы на 120 тысяч ученических мест (в 2 смены).

Кроме того, в столице для строительства школ определили 158 земельных участков. Земельные участки расположены во всех районах города с учетом потребностей в соцобъектах.

В плане детальной планировки (ПДП) было закреплено направление, чтобы в каждом районе (микрорайонах) были учебные заведения. Количество земельных участков для строительства школ и других важных соцобъектов ежегодно будет увеличиваться.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети