Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2021 18:35

53 процента работников АО "АрселорМиттал Темиртау" привились от КВИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания "АрселорМиттал Темиртау" еще на старте вакцинации открыла на базе здравпунктов своих предприятий прививочные кабинеты. Металлурги, шахтеры, горняки одними из первых начали получать прививки на рабочих местах.


Компания "АрселорМиттал Темиртау" еще на старте вакцинации открыла на базе здравпунктов своих предприятий прививочные кабинеты. Металлурги, шахтеры, горняки одними из первых начали получать прививки на рабочих местах.

Сегодня общее количество вакцинированных среди 37 175 человек трудового коллектива как работников компании, так и подрядчиков, составляет более 60 процентов. Шахтерские коллективы привиты на 48 процентов, металлурги - на 69 процентов. Лидером в вакцинации стал железорудный департамент (ТОО "Оркен") с показателем в 79 процентов вакцинированных от общего числа сотрудников. Среди предприятий лидирует Лисаковский филиал железорудного департамента – там привились более 91 процента работников.

Как дополнительный бонус руководство компании приняло решение поощрять работников всех департаментов, проявивших сознательность и вакцинировавшихся в числе первых. Те, кто пройдут полный курс вакцинации до 30 сентября, получат премиальные в размере 10 000 тенге. В угольном департаменте в качестве поощрения бригады ремонтных смен, в которых может быть до 45 человек, получат премии в размере 300 000 тенге, а бригады технологических смен, в которых может быть до 16 человек, – 150 000 тенге, после того как 80 процентов работников бригады пройдут полный курс вакцинации.

Генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Биджу Наир: "Достижение положительных результатов вакцинации работников нашей компании наглядно показывает, насколько ответственно наш коллектив подошел к коллективной безопасности и ограничению распространения коронавирусной инфекции. Мы продолжим поддерживать работников в этом вопросе".

Исполняющий обязанности директора по производству АО "АрселорМиттал Темиртау" Владимир Яблонский: "Только коллективный иммунитет может дать возможность каждому не заразиться коронавирусной инфекцией и не стать ее переносчиком. В наших силах ускорить снятие всех ограничений, для этого нужно лишь пройти полный курс вакцинации".

Директор железорудного департамента Виктор Гафиулов: "Вакцинация – это единственный и надежный способ победить пандемию, и работники нашего департамента осознают это. Я могу сказать, что в нашем департаменте коллективный иммунитет уже вырабатывается: так, привились более 79 процентов от общего числа работников".

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети