ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Москва и Будапешт построят в Венгрии подземное хранилище газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Москва и Будапешт построят в Венгрии подземное хранилище газа

Россия и Венгрия подготовили документ о строительстве крупного подземного хранилища газа на венгерской территории. В проекте принимает участие российский "Газпром" и венгерская нефтегазовая компания MOL, сообщает сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.


Россия и Венгрия подготовили документ о строительстве крупного подземного хранилища газа на венгерской территории. В проекте принимает участие российский "Газпром" и венгерская нефтегазовая компания MOL, сообщает сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.

Также Владимир Путин на российско-венгерских межправительственных консультациях в расширенном составе отметил, что "Газпром" подписал соглашение с венгерским банком развития о создании совместного предприятия по строительству венгерского участка газопровода и соответствующей инфраструктуры "Южный поток".

Линия газопровода "Южный поток" пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в направлении болгарского порта Варну. Далее две его ветви будут направлены в Италию и Австрию через Балканский полуостров.

Запланированная пропускная способность нового газопровода составит 30 миллиардов кубометров в год. Завершение строительства намечено на 2013 год. Стоимость проекта оценивается в 25 миллиардов евро.

Читайте также

Курс валют

 487.02   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +26
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети