Дисквалификация итальянских футболистов приостановлена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дисквалификация итальянских футболистов приостановлена

Апелляционный комитет Спортивного арбитражного суда (CAS) приостановил дисквалификацию итальянских футболистов Даниэле Маннини и Давида Поссанцини, пишет "Советский спорт".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Апелляционный комитет Спортивного арбитражного суда (CAS) приостановил дисквалификацию итальянских футболистов Даниэле Маннини и Давида Поссанцини, пишет "Советский спорт".

Оба спортсмена имеют право выходить на поле до вынесения окончательного решения. Ранее Международное антидопинговое агентство (WADA) на год дисквалифицировало полузащитника "Наполи" Маннини и нападающего "Брешии" Поссанцини в декабре 2007 года за опоздание на прохождение допинг-теста, что приравнивается к неявке и наказывается дисквалификацией.

Футболисты, на тот момент оба выступавшие в "Брешии", задержались на общем собрании команды после матча с "Кьево". Сразу после случившегося Итальянский олимпийский комитет дисквалифицировал обоих футболистов на 15 дней. Но такого наказания антидопинговой ассоциации показалось мало, и она подала иск на обжалование этого решения в Спортивный арбитражный суд, который принял решение отстранить футболистов до 14 января 2010 года.

После многочисленных апелляций Итальянской федерации футбола дело вновь попало в арбитражный суд, и дисквалификацию, скорее всего, заменят штрафом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -17
Астана -28
Актау -4
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -24
Кокшетау -29
Костанай -11
Кызылорда -35
П
Павлодар -21
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -14
Тараз -4
Туркестан -15
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети