Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 17:02

В Актау до 2025 года модернизируют 918 километров инженерных сетей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об этом сегодня, 30 июня, в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.


Об этом сегодня, 30 июня, в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.

Как известно, в Актау с момента основания не проводились комплексные работы по обновлению систем питьевой воды, канализации и тепловых сетей. 75 процентов из них на сегодняшний день устарели и подлежат ремонтным работам. В среднем из-за плохого качества инженерных сетей в городе в год происходит около 1500 аварий, что, в свою очередь, негативно отражается на обеспечении населения водой и теплом.

По словам главы региона, в целях решения данного вопроса до 2025 года планируется провести модернизацию 918 километров инженерных сетей в 24 микрорайонах. Общая протяженность инженерных сетей в городе составляет 1232 километра. Из них водопроводные сети - 437,8 километра, канализация - 329,6 километра, отопление - 464,4 километра.

Уже в этом году начнутся ремонтные работы тепловых сетей в двух микрорайонах - 3а и 3б. Кроме того, на сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация для работ по модернизации водопроводных и канализационных сетей в 1-6-м микрорайонах.

Как отметил аким области, после окончания данных видов работ коммунальным службам удастся значительно сократить порывы инженерных сетей и улучшить подачу питьевой воды и тепла для населения.

Материал предоставлен Центром общественных коммуникации Мангистауской области
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети