Алина Хомяк побывала в селах Туркестанской области вместе с CEO Kcell

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Самый популярный TikTok-блогер СНГ Алина Хомяк из Yolo House и СЕО компании Kcell Юрий Харламов посетили села Туркестанской области, где в этом году появился мобильный интернет благодаря программе "250+". Вместе они провели мотивационную лекцию для школьников и сняли видео, которое Алина опубликовала у себя в TikTok.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Самый популярный TikTok-блогер СНГ Алина Хомяк из Yolo House и СЕО компании Kcell Юрий Харламов посетили села Туркестанской области, где в этом году появился мобильный интернет благодаря программе "250+". Вместе они провели мотивационную лекцию для школьников и сняли видео, которое Алина опубликовала у себя в TikTok.

Ранее сообщалось о том, что Kcell провел киберспортивный турнир в Акмолинской области. В компании рассказали, что СЕО Kcell продолжит посещать села и лично знакомиться с их жителями.

"Нам очень важно получить честную обратную связь от сельчан, участвующих в проекте “250+”. Благодаря такому открытому общению мы определим проблемы и устраним недоработки, не теряя времени на письма и другую бумажную волокиту", - рассказал Юрий Харламов.

В компании также отметили, что появление мобильного интернета в селах - невероятно значимый фактор развития молодежи. Доступ к мировой сети открывает безграничные возможности для саморазвития и реализации творческого потенциала.

"Каждый казахстанец должен иметь равные возможности для роста и развития, получения образования и информации. Это особо важно для казахстанской молодежи. Уже сейчас немало примеров, когда доступ к необходимым ресурсам, в том числе Всемирной паутине, дает талантливым ребятам из регионов огромное конкурентное преимущество не только внутри страны, но и далеко за ее пределами", - рассказал член совета директоров Kcell Тимур Худайбердиев.

С начала реализации этой программы в 2020 году жизнь во всех селах кардинально изменилась. Люди получили онлайн-доступ к образованию, госуслугам, появились безналичные платежи.

"В каждой такой поездке мы видим, что сельская молодежь ничуть не отличается от городской: они творческие, энергичные и целеустремленные. Очень надеюсь, что нам удалось вдохновить их визитом к достижению своих целей. Уверен, что вскоре увидим кого-нибудь из ребят в новостных сводках", - добавил Юрий Харламов.

Программа "250+" - это первый проект республиканского масштаба с участием трех операторов мобильной связи Казахстана. Благодаря "250+" создается инфраструктура для доступа к высокоскоростному мобильному интернету и связи для сел с численностью от 250 человек. Современными услугами телекоммуникаций уже обеспечены жители около 1000 сел с общим населением в 600 тысяч сельчан. Свои базовые станции мобильные операторы подключают к оптоволоконным линиям связи, построенным АО "Казахтелеком".

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 533.33  course up  619.98  course up  6.8  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 27
Актау 29
Актобе 30
Атырау 35
Б
Балхаш 38
Ж
Жезказган 30
К
Караганда 19
Кокшетау 24
Костанай 39
Кызылорда 30
П
Павлодар 21
Петропавловск 30
С
Семей 37
Т
Талдыкорган 34
Тараз 39
Туркестан 30
У
Уральск 28
Усть-Каменогорск 38
Ш
Шымкент 36

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer