ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Алматинец подал в суд на "Ростикс" после заражения сальмонеллезом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец подал в суд на "Ростикс" после заражения сальмонеллезом

Посетитель ресторана быстрого питания "Ростикс" подал в суд на заведение после того, как заразился сальмонеллезом, пишет "Время". При проверке выяснилось, что в продуктах также содержится кишечная палочка. Как рассказал изданию житель Алматы Руслан Еримов, в конце февраля он был госпитализирован с температурой и рвотой после обеда в "Ростиксе". Врачи обнаружили у него сальмонеллез. После этого в заведение была направлена санитарно-эпидемиологическая инспекция. "В сыром мясе мы нашли сальмонеллу, а в готовой продукции - кишечную палочку", - пояснила главный специалист по гигиене питания Бостандыкской районной санэпидемстанции Назгуль Каратаева. В связи с нарушениями на ресторан наложили штраф в размере десять МРП. Еримов решил подать на заведение в суд, так как из-за отравления не смог поехать в Европу. У него были заранее куплены билеты на самолет и забронированы номера в отелях. Потерпевший подсчитал, что потерял около 2,5 тысячи евро (3,3 тысячи долларов). Между тем, это уже не первый случай отравления в заведениях "фаст фуда" в Алматы. Так, в феврале 2008 года в ресторане “Чиккен Хаус” сальмонеллезом заразились15 человек.


Посетитель ресторана быстрого питания "Ростикс" подал в суд на заведение после того, как заразился сальмонеллезом, пишет "Время". При проверке выяснилось, что в продуктах также содержится кишечная палочка. Как рассказал изданию житель Алматы Руслан Еримов, в конце февраля он был госпитализирован с температурой и рвотой после обеда в "Ростиксе". Врачи обнаружили у него сальмонеллез. После этого в заведение была направлена санитарно-эпидемиологическая инспекция. "В сыром мясе мы нашли сальмонеллу, а в готовой продукции - кишечную палочку", - пояснила главный специалист по гигиене питания Бостандыкской районной санэпидемстанции Назгуль Каратаева. В связи с нарушениями на ресторан наложили штраф в размере десять МРП. Еримов решил подать на заведение в суд, так как из-за отравления не смог поехать в Европу. У него были заранее куплены билеты на самолет и забронированы номера в отелях. Потерпевший подсчитал, что потерял около 2,5 тысячи евро (3,3 тысячи долларов). Между тем, это уже не первый случай отравления в заведениях "фаст фуда" в Алматы. Так, в феврале 2008 года в ресторане “Чиккен Хаус” сальмонеллезом заразились15 человек.
Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +29
Актау +23
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети