Полицейские Алматы при содействии коллег из Комитета по противодействию наркопреступности МВД ликвидировали лабораторию по производству синтетических наркотиков, передаёт Tengrinews.kz.
Полицейские Алматы при содействии коллег из Комитета по противодействию наркопреступности МВД ликвидировали лабораторию по производству синтетических наркотиков, передаёт Tengrinews.kz.
В ходе обыска правоохранители изъяли значительное количество оборудования и химических компонентов, в том числе кустарный реактор, десятки канистр с химическими жидкостями, лабораторную посуду, весы, вакуумные упаковщики и сотни пакетов для фасовки.
"Все изъятые вещества направлены на судебную экспертизу. Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий", - уточнили в ведомстве.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В полиции подчеркнули, что производство и сбыт наркотиков являются тяжкими преступлениями, за которые предусмотрена уголовная ответственность.
Читайте также: Наркотики в упаковках популярных продуктов нашло АФМ в Павлодаре