ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Алматинцам рекомендуют воздержаться от посещения кладбищ в родительский день

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Оперативный штаб Алматы рекомендует воздержаться от посещения кладбищ в родительский день, передает корреспондент Tengrinews.kz. Родительский день в этом году выпадает на 28 апреля.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Оперативный штаб Алматы рекомендует воздержаться от посещения кладбищ в родительский день, передает корреспондент Tengrinews.kz. Родительский день в этом году выпадает на 28 апреля.

"Оперативный штаб по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате города Алматы рекомендует жителям воздержаться от посещения мест массового скопления людей, а именно церквей и кладбищ, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В текущем году, учитывая объявленный карантинный режим, доступ на кладбища разрешен только для похоронных процессий", - сообщили в оперативном штабе.

В целях недопущения скопления людей на кладбищах города Департаментом полиции будет обеспечено дежурство.

Ранее митрополит Астанайский и Казахстанский Александр сообщил, что в храмах в закрытом режиме пройдут поминальные богослужения. Записки с именами усопших в храмы можно будет отправлять, используя современные средства коммуникации – электронную почту и мессенджеры. После отмены карантинных мер по всему Казахстану в одну из пасхальных суббот пройдут торжественные богослужения на местах в память об усопших.

Напоминаем, Указом Президента РК режим чрезвычайного положения в стране продлен до 1 мая 2020 года.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 501.83  course down  519.8  course down  5.31  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer