Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2021 20:10

Амандык Баталов подарил квартиры призерам Олимпиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматинской области Амандык Баталов встретился с бронзовыми призерами летних Олимпийских игр в Токио - трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике Зульфией Чиншанло и тяжелоатлетом Игорем Соном.


Аким Алматинской области Амандык Баталов встретился с бронзовыми призерами летних Олимпийских игр в Токио - трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике Зульфией Чиншанло и тяжелоатлетом Игорем Соном.

"Вы молодцы, народ Казахстана глубоко вами гордится", - сказал глава региона Амандык Баталов, приветствуя олимпийцев. Он также отметил, что Алматинская область воспитала целую плеяду чемпионов, что стало возможным благодаря всесторонней государственной поддержке.

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев высоко оценил ваши заслуги. Даже бронзовые медали в Олимпийских играх дорогого стоят. Благодаря вам поднялся флаг нашей страны - это значительный вклад в укрепление авторитета нашей страны на международной арене. Недавно мы сдали в эксплуатацию олимпийский бассейн, которому нет аналогов в Центральной Азии. На плавание записались уже порядка 850 детей, которые далее будут проходить отбор. Верю, что многие из них в будущем порадуют нас своими успехами и победами. Я от всей души поздравляю Вас", - сказал он.

В ходе встречи Амандык Баталов вручил спортсменам сертификаты на получение трехкомнатной и двухкомнатной квартир. Заслуженному тренеру РК Сергею Седову глава региона подарил денежную премию. Также глава региона интересовался у спортсменов планами на будущее, подготовкой к предстоящим Азиатским играм и пожелал им дальнейших успехов.

В свою очередь сами олимпийцы поблагодарили акима области за всемерную поддержку. "Вы оказали нам огромную поддержку, дали возможность съездить на сборы, помогали и с витаминами. Мы будем усердно тренироваться, на следующий год на Азиатских играх постараемся выступить лучше и побороться за золото, обещаем оправдать ожидания всех казахстанцев", - сказал Игорь Сон.

Подводя итоги встречи, глава области отметил, что в регионе ведется масштабная работа по строительству спортобъектов. "Согласно поручению Елбасы по строительству 100 физкультурно-оздоровительных комплексов по стране ввели в регионе уже 13 ФОКов, еще 5 будут введены, один из которых в отдаленном Балхашском районе уже полностью готов к работе. При этом мы уделяем особое внимание обустройству спортобъектов, материально-технической базе. Это все дает свои результаты, способствуя развитию массового спорта и выявлению новых талантов. Еще раз поздравляю вас с яркими победами, добытыми упорством, силой воли и верой в себя. Желаю дальнейших успехов и всего самого наилучшего", - подытожил встречу аким области Амандык Баталов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети