Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2023 09:19

Анипа Назарбаева лишилась колледжа в Алматинской области - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео на youtube Кадр из видео на youtube

Колледж в Алматинской области забрали у Анипы Назарбаевой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".


Колледж в Алматинской области забрали у Анипы Назарбаевой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".

По данным издания, в конце мая прошел суд о возврате в государственную собственность "Ушконырского колледжа водного хозяйства", который находится в Шамалгане. Управления финансов области еще в сентября 2022 года подали суд на ИП "Анипа", владельцем которого является Анипа Абишевна Назарбаева - сестра экс-президента страны. Этой компании колледж был передан в доверительное управление с правом выкупа.

"Расторгнуть договор доверительного управления с правом последующего выкупа объектов коммунальной собственности государственного коммунального казенного предприятия "Ушконырский колледж водного хозяйства" №3 от 7 июля 2016 года, заключенный между республиканским государственным учреждением "Управление финансов Алматинской области" и индивидуальным предпринимателем "Анипа" в лице Назарбаевой Анипы Абишевны", - говорится в материалах дела.

Суд также постановил взыскать госпошлину с Анипы Назарбаевой в размере 3450 тенге.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети