Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2022 12:42

Башенный кран упал в Нур-Султане, есть погибший

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС Фото: МЧС

Башенный кран упал в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы. В результате погиб рабочий.


Башенный кран упал в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы. В результате погиб рабочий.

"По падению крана по проспекту Туран, дом 89/а Департаментом Комитета промышленной безопасности Министерства по ЧС РК по городу Нур-Султан будет проведено расследование, по результатам которого будут установлены причины и обстоятельства падения башенного крана. По итогам расследования для принятия процессуального решения материалы будут направлены в Департамент полиции Нур-Султан", - сообщили в пресс-службе акимата.

По поручению заместителя акима Нур-Султана Нурлана Нуркенова будет создана комиссия с участием специалистов Департамента Комитета промышленной безопасности МЧС и других уполномоченных государственных органов по проверке башенных кранов, которые не соответствуют техническим требованиям.

Между тем в пресс-службе столичной полиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 277 УК РК "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначены необходимые экспертизы, ведется следствие.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети