Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2021 17:17

Байбек посетил Алматинскую область

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @baibekbk Фото: @baibekbk

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек ознакомился с ходом реализации предвыборной программы партии в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек ознакомился с ходом реализации предвыборной программы партии в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

"Как вы знаете, по поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева нами ведется системный контроль за реализацией 217 дорожных карт в каждой области, городе и районе.

Так, озвученная Главой государства Касым-Жомартом Токаевым предвыборная программа "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!" до 2025 года уже исполнена по Алматинской области на 27 процентов. Введено 757 тысяч квадратных метров жилья, 12 школ, построено и отремонтировано 538 километров дорог, создано 27 тысяч постоянных рабочих мест и другое", - подчеркнул он в своем Facebook.

Фото: @baibekbk

По словам Байбека, в рамках предвыборных обещаний партии по обеспечению граждан жильем в сельской местности вместе с председателем филиала, акимом области Амандыком Баталовым он осмотрел в селе Айтей Карасайского района жилой комплекс "Өмірұзақ", где в этом году было построено 50 домов на 200 квартир. В ближайшее время часть из них получат очередники района, в том числе по категории "многодетные семьи".

Фото: @baibekbk

"В целом за 5 лет по стране будет введено 103 миллиона квадратных метров жилья для почти 1 миллиона казахстанцев, в том числе 284 тысяч малообеспеченных семей, граждан с особыми потребностями, детей-сирот. Для этого государство будет стимулировать предпринимателей строить арендное жилье на селе через субсидирование затрат. Также предусмотрено выделение льготных кредитов для участников программы "С дипломом в село". Только до конца года данной мерой будет охвачено 4,5 тысячи молодых специалистов".

Первый зампред Nur Otan в селе Сарыбай би Жамбылского района посетил новую врачебную амбулаторию, построенную согласно программе Nur Otan.

"В целом партия будет способствовать открытию врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов во всех опорных и спутниковых селах страны. Будут приняты меры по оснащению районных больниц современными компьютерными томографами, рентген-аппаратами", - добавил он.

Байбек добавил, что в этот же день в селе Узынагаш встретился с недавно избранными напрямую населением акимами сельских округов, а также руководителями фракций в маслихатах всех уровней.

Фото: @baibekbk

"Обсудили с партийцами задачи по качественному исполнению предвыборных обязательств и своевременному выделению необходимых средств. В этом ключе в онлайн-формате рассмотрели ход реализации предвыборных обещаний в городе Алматы, Алматинской и Жамбылской областях", - резюмировал он.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети