Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 10:03

Безработным жителям Мангистауской области помогут найти работу в "Татнефти"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как сообщает пресс-служба АО "НК "КазМунайГаз", нацкомпания совместно с акиматом Мангистауской области и ПАО "Татнефть" продолжает работу по трудоустройству безработных жителей региона.


Как сообщает пресс-служба АО "НК "КазМунайГаз", нацкомпания совместно с акиматом Мангистауской области и ПАО "Татнефть" продолжает работу по трудоустройству безработных жителей региона.

"Татнефть" готова обеспечить работой более 500 человек, в том числе бурильщиков и помощников бурильщиков эксплуатационного и разведочного бурения скважин, капитального ремонта скважин, машинистов, слесарей, электросварщиков, водителей и других работников.

С жителями региона, в том числе Жанаозена, уже были проведены встречи с участием представителей "Татнефти", на которых желающим были предложены вакансии и разъяснены условия труда.

На сегодняшний день заявки подали более 500 кандидатов из разных районов и городов Мангистауской области, из которых отбор прошли 178 человек.

Вместе с тем прием заявок от безработных жителей продолжается. По информации Управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области, желание трудоустроиться изъявили еще 170 человек. В середине июля состоится второй этап отбора кандидатов.

Как пояснили в компании, "Татнефть" организует транспорт до места работы из Уральска и Актобе, предоставит общежития, проведет необходимое обучение и переобучение.

Предлагаемый вариант организации вахтового метода работы состоит из одного рабочего месяца и одного месяца отдыха. При этом работникам предоставляется конкурентная заработная плата. Так, средняя оплата в сфере бурения и капитального ремонта скважин составляет 78,5 тысячи рублей, в области ремонта механического оборудования – 52,5 тысячи рублей, а у водительского состава – 55 тысяч рублей. Отмечается, что в размере средней заработной платы учтены заработная плата за период вахты и оплата межвахтового отдыха.

Процедура отбора и тестирования кандидатов проводится представителями "Татнефти" в Актау.

Стоит отметить, что это не единственная инициатива КМГ по поддержанию социальной стабильности в регионе присутствия. На сегодняшний день в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы с участием национальной компании в регионе запланированы 22 проекта и мероприятия на сумму 425 миллиардов тенге. Они охватывают меры по поддержке предприятий группы компаний и их подрядных организаций, реализацию инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест, а также финансирование социальных проектов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети