Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 10:03

Благотворительный проект "30 добрых дел" проходит в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии 30-летия независимости РК в Нур-Султане проходит социальный благотворительный проект "30 добрых дел". В его рамках волонтеры провели на улицах города акцию по раздаче чая и баурсаков.


В преддверии 30-летия независимости РК в Нур-Султане проходит социальный благотворительный проект "30 добрых дел". В его рамках волонтеры провели на улицах города акцию по раздаче чая и баурсаков.


"Сегодня, несмотря на непогоду, волонтеры вышли поддержать акцию "30 добрых дел" и помогли жителям и гостям столицы, работникам ТОО "Астана тазалық", которые делают наш город чище, согреться горячим чаем, а также угостили не менее горячими баурсаками. Таким образом волонтеры подарили бодрость, хорошее настроение и просто согрели своим вниманием в этот морозный день. Всего было роздано 50 литров чая и 7 килограммов баурсаков", – сообщили в МРЦ "Астана жастары".

Обильный снегопад доставил много хлопот жителям частного сектора, особенно пожилым людям. В этой связи волонтеры городского штаба и Лиги волонтеров Казахстана также в рамках акции помогают пенсионерам убрать снег во дворах.

"Добровольцы помогают одиноко проживающим пожилым людям, ветеранам войны и труженикам тыла защитить придомовые территории от подтоплений. Молодые люди убирают снег, чистят водосточные канавы, что обеспечивает беспрепятственное прохождение талых вод около домов. Благодаря усердному труду, милосердию, уважению к старшим ребята очистили 30 дворов пожилых людей от снега. Участвуя в акции, волонтеры хотят показать, что молодое поколение помнит и ценит вклад, который внесли ветераны, труженики тыла", – отметили в МРЦ.

Напомним, в канун 30-летия независимости Казахстана в столице запустили эстафету под лозунгом "30 добрых дел".


Горожане могут присоединиться к эстафете и разместить в рамках акции добра в своих аккаунтах информацию или видео под хештегом #Мейірімдіболуәдет, #Добротаобразжизни #Моднобытьдобрым.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети