28 апреля 2010 13:12

Bloomberg и "Интерфакс" запустят русскоязычный новостной сервис

Информационные службы Bloomberg и "Интерфакс" объявили о запуске через систему Bloomberg Professional новостных сервисов "Интерфакса" на русском языке. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан". Все пользователи терминалов Bloomberg в России и других странах СНГ получат свободный доступ к трем специализированным лентам "Интерфакса" - по России, Украине, Казахстану, которые будут выходит на русском языке. "Объединение информации и глубокой аналитики по рынкам России и стран СНГ от Bloomberg с лентами "Интерфакса" формирует на единой платформе самое полное информационное решение для этого региона, - заявил директор Bloomberg по развивающимся рынкам Джерард Фрэнсис (Gerard Francis). - Ситуация на рынках России и стран СНГ меняется быстро, поэтому профессионалам необходима самая оперативная, надежная и полная аналитическая, биржевая и новостная информация". Напомним, что о решении руководства Bloomberg открыть русскоязычную информационную службу стало известно еще в сентябре прошлого года. Новости Bloomberg, подготовленные журналистами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы, будут дополнены лентами новостей "Интерфакса". "Все последние годы мы последовательно развиваем новостные продукты "Интерфакса" как инструмент для профессионалов, работающих на финансовом рынке и принимающих на основе этой информации важнейшие инвестиционные решения, - рассказал председатель совета директоров группы "Интерфакс" Михаил Комиссар. - Расширение нашей аудитории за счет трейдеров, аналитиков, банкиров, имеющих терминалы Bloomberg в России, является для нас важным подтверждением правильности этой стратегии". Информационное агентство Bloomberg было основано Майклом Блумбергом в 1981 году. Компания освещает события в мире с помощью более чем 2200 журналистов и профессионалов в сфере мультимедиа, которые работают в 146 бюро в 72 странах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Информационные службы Bloomberg и "Интерфакс" объявили о запуске через систему Bloomberg Professional новостных сервисов "Интерфакса" на русском языке. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан". Все пользователи терминалов Bloomberg в России и других странах СНГ получат свободный доступ к трем специализированным лентам "Интерфакса" - по России, Украине, Казахстану, которые будут выходит на русском языке. "Объединение информации и глубокой аналитики по рынкам России и стран СНГ от Bloomberg с лентами "Интерфакса" формирует на единой платформе самое полное информационное решение для этого региона, - заявил директор Bloomberg по развивающимся рынкам Джерард Фрэнсис (Gerard Francis). - Ситуация на рынках России и стран СНГ меняется быстро, поэтому профессионалам необходима самая оперативная, надежная и полная аналитическая, биржевая и новостная информация". Напомним, что о решении руководства Bloomberg открыть русскоязычную информационную службу стало
Реклама
Реклама
известно еще в сентябре прошлого года. Новости Bloomberg, подготовленные журналистами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы, будут дополнены лентами новостей "Интерфакса". "Все последние годы мы последовательно развиваем новостные продукты "Интерфакса" как инструмент для профессионалов, работающих на финансовом рынке и принимающих на основе этой информации важнейшие инвестиционные решения, - рассказал председатель совета директоров группы "Интерфакс" Михаил Комиссар. - Расширение нашей аудитории за счет трейдеров, аналитиков, банкиров, имеющих терминалы Bloomberg в России, является для нас важным подтверждением правильности этой стратегии". Информационное агентство Bloomberg было основано Майклом Блумбергом в 1981 году. Компания освещает события в мире с помощью более чем 2200 журналистов и профессионалов в сфере мультимедиа, которые работают в 146 бюро в 72 странах.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram