Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2021 11:58

Бюст Абая открыли в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: altay_kulginov_official Фото: altay_kulginov_official

Бюст Абая открыли в Париже в канун 30-летия независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Бюст Абая открыли в Париже в канун 30-летия независимости Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Бюст нашего казахского поэта, композитора, просветителя Абая Кунанбаева открыли в Париже. Бюст установлен в центре Парижа в сквере поэтов, где также дань уважения отдана французскому писателю Виктору Гюго, русскому поэту, прозаику Александру Пушкину. Бюст Абая Кунанбаева открыт в канун 30-летия нашей независимости. Организатор - посольство РК во Франции, бюст открыт за счет спонсорских средств", - написал в своем Instagram аким столицы Алтай Кульгинов.

Фото: altay_kulginov_official

Аким отметил, что с мэром Парижа Анн Идальго подписан пакт о дружбе и сотрудничестве. Также градоначальники обсудили реализацию совместных проектов.

"По поручению Главы государства работаем над привлечением частных инвестиций в экономику нашего города. Так, к примеру, в Нур-Султане работают свыше 30 французских компаний. А это не только открытие совместных нужных проектов и привлечение частных инвестиций, но и также создание дополнительного количества рабочих мест".

Фото: altay_kulginov_official

"Будем расширять количество совместных проектов. Так, договорились построить в нашей столице частную школу за счет частных инвестиций Франции. Также пригласили коллектив музеев посетить нашу столицу с выставкой в следующем году, что, несомненно, внесет свой вклад в развитие культурной сферы нашей столицы", - резюмировал Кульгинов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети