Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2020 14:16

Четверо медработников заразились коронавирусом в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Западно-Казахстанской области четыре медицинских работника заразились коронавирусной инфекцией от своего коллеги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Западно-Казахстанской области четыре медицинских работника заразились коронавирусной инфекцией от своего коллеги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили санитарные врачи на брифинге в региональной службе коммуникаций.

В областном департаменте контроля безопасности товаров и услуг отметили, что в регионе за прошедшие сутки зарегистрировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции.

"Ранее у одного из медработников региона был выявлен коронавирус. Контактные лица были госпитализированы в карантинный стационар. По истечении 14 дней перед выходом у контактных лиц были взяты анализы. У четверых сотрудников выявлена коронавирусная инфекция. У двух санитарок, буфетчицы и дезинфектора. Все лица были перегоспитализированы в областную инфекционную больницу", - сообщил заместитель руководителя департамента контроля безопасности товаров и услуг ЗКО Нурлыбек Мустаев.

Оставшиеся два случая из шести приходятся на казахстанцев, прибывших в регион из Российской Федерации. Один из них – житель Туркестанской области, другой – города Шымкента. Оба заболевших переходили границу пешком в пограничном пункте "Сырым" района Байтерек.

Таким образом, количество заболевших COVID-19 в ЗКО достигло 122 человек. Семь пациентов выздоровели и отправлены на домашний карантин.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети