Данияр Сарекенов стал послом Казахстана в Словении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данияр Сарекенов стал послом Казахстана в Словении Данияр Сарекенов. Фото: t.me/pressmfakz

Данияр Сарекенов стал послом Казахстана в Словении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Данияр Сарекенов стал послом Казахстана в Словении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

"Указом Главы государства Сарекенов Данияр Кабидоллаевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Словения", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Данияр Сарекенов работал в структуре МИД Казахстана на разных должностях. С 2007-го по 2011 год был советником, советником-посланником посольства Казахстана в Японии. С 2012-го по 2013 год - заместитель директора департамента Азии и Африки МИД РК. В 2013 году - советник-посланник посольства Казахстана в Малайзии. С 2013-го по 2019 год был послом Казахстана в Малайзии. В мае 2019 года стал послом в Индонезии.

Напомним: на прошлой неделе бывший глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов был назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Нидерландах, постоянным представителем Казахстана при Организации по запрещению химического оружия по совместительству. На этом посту он сменил Аскара Жумагалиева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +8
Костанай +19
Кызылорда +9
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети