Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2022 14:23

Директор РФМШ рассказал о погибшей ученице в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:2gis Фото:2gis

Исполняющий обязанности директора Республиканской физико-математической школы (РФМШ) Алматы Алмас Ордабаев прокомментировал смерть школьницы. Как сообщил корреспонденту Tengrinews.kz Ордабаев, девочка училась в РФМШ с 1 сентября 2020 года.


Исполняющий обязанности директора Республиканской физико-математической школы (РФМШ) Алматы Алмас Ордабаев прокомментировал смерть школьницы. Как сообщил корреспонденту Tengrinews.kz Ордабаев, девочка училась в РФМШ с 1 сентября 2020 года.

"За время учебы она показала себя одаренным ребенком, с ответственностью относилась к своим учебным обязанностям, по всем предметам у нее четверки и пятерки, имела способности к предметам естественнонаучного цикла. Без уважительной причины занятия не пропускала, на уроки не опаздывала, - сообщил Алмас Ордабаев. - По характеру была сдержанной, эмоционально стабильной. В общении проявляла себя как позитивный человек, с одноклассниками общалась нормально и не имела конфликтов. В общении с учителями была всегда вежлива, доброжелательна и дружелюбна".

В понедельник, 3 мая, ученица была на уроках.

"Конфликтов ни с одноклассниками, ни с учителями в этот день не было. Девочка вела себя как обычно. По завершении уроков ушла домой. 4 мая утром поступил звонок от отца девочки, который сообщил, что девочки не стало. Школа всячески оказывает моральную поддержку семье", - добавил Ордабаев.

Он также отметил, что семья девочки благополучная, полная. У девятиклассницы были планы поступать в университет, она очень любила свою школу. 

"Учащимся 9-го класса предстояли государственные экзамены. Она училась хорошо, насчет экзаменов вообще не волновалась. По всем предметам, которые собиралась сдавать, у нее были пятерки. Она не из тех детей, которые переживают, девочка с совершенно устойчивой психикой, абсолютно. У нас в школе психологи ведут учет уровня тревожности, и у девочки вообще никаких признаков не было. Поэтому мы сейчас сами в большом шоке, даже не понимаем, что могло произойти. Полиция разбирается, они приходили, опрашивали учителей и одноклассников в присутствии родителей", - сообщил и. о. директора Республиканской физико-математической школы Алматы Алмас Ордабаев. 

По данным Департамента полиции Алматы, трагедия произошла в ночь на 4 мая на территории Медеуского района.

"Во дворе дома жизнь самоубийством путем повешения покончила гражданка А. 2006 года рождения. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Данный факт расследуется по статье 105 УК РК. Мотив и другие обстоятельства устанавливаются", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети