Дизтопливо на продажу делал в своем гараже житель Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизтопливо на продажу делал в своем гараже житель Павлодарской области

Житель Павлодарской области изготавливал кустарное дизельное топливо в собственном гараже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета финансового мониторинга. 


Житель Павлодарской области изготавливал кустарное дизельное топливо в собственном гараже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета финансового мониторинга. 

Как сообщается, незаконный бизнес обнаружен сотрудниками Департамента экономических расследований.

"Житель Павлодарской области в собственном гараже незаконно изготавливал некачественное дизельное топливо из примесей печного топлива, масла и других продуктов, содержащих ГСМ, и продавал по цене 150 тенге за литр", - говорится в сообщении.

Всего у незаконного бизнесмена изъяли более 3000 литров дизтоплива на сумму 470 000 тенге. Эксперты пришли к выводу, что конечный продукт представляет собой нефтепродукт "очень низкого качества и содержит в себе различные примеси". На сегодняшний день проводится досудебное расследование.

"Уважаемые граждане, предприниматели и сельхозтоваропроизводители области! Департамент призывает не приобретать ГСМ по низкой цене у сомнительных поставщиков. Напоминаем, что местным исполнительным органом определены поставщики-операторы, уполномоченные реализовать удешевленное дизельное топливо на период весенне-полевых работ текущего года", - отметили в ведомстве. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети