Дополнительный триллион тенге может понадобиться для бюджета - Минфин

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дополнительный триллион тенге может понадобиться для бюджета - Минфин Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Триллион тенге может понадобиться дополнительно на реализацию поручений Главы государства, сообщила вице-министр финансов Татьяна Савельева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Триллион тенге может понадобиться дополнительно на реализацию поручений Главы государства, сообщила вице-министр финансов Татьяна Савельева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, основной задачей на 2023 год является финансовое обеспечение дальнейших политических, конституциональных реформ, а также поддержка экономики.

"При уточнении бюджета на текущий год, а также при формировании бюджета на 2024-2026 годы предстоит проработать большой блок вопросов по реализации послания Главы государства, предвыборной программы, поручений по итогам поездок в регионы, новых национальных проектов и других вопросов. Например, таких как проведение прямых выборов акимов районов и городов. По предварительным расчетам, может потребоваться изыскание дополнительно одного триллиона тенге в текущем году", - сообщила Савельева на коллегии Министерства финансов.

Вице-министр добавила, что к уточнению республиканского бюджета в ведомстве "уже фактически приступили". Бюджетные заявки администраторы должны представить до 23 января. В начале марта Минфин представит их в Парламенте.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.45   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +15
Актау +24
Актобе +22
Атырау +33
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +20
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети