Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2021 15:19

Два казахстанских фильма вышли эксклюзивно на "КиноПоиске"

ПОДЕЛИТЬСЯ

На видеосервисе "КиноПоиск" появились сразу две новинки режиссера Адильхана Ержанова. 2 сентября на стриминговом сервисе вышла драма "Улболсын", а с 13 сентября зрители платформы могут увидеть сюрреалистическую мелодраму "Желтая кошка", передает Tengrinews.kz.


На видеосервисе "КиноПоиск" появились сразу две новинки режиссера Адильхана Ержанова. 2 сентября на стриминговом сервисе вышла драма "Улболсын", а с 13 сентября зрители платформы могут увидеть сюрреалистическую мелодраму "Желтая кошка", передает Tengrinews.kz.

Обе киноленты доступны на "КиноПоиске" по подписке Яндекс Плюс эксклюзивно для жителей Казахстана.

Эти фильмы не первые локальные эксклюзивы стримингового сервиса. Ранее на "КиноПоиске" уже прошла премьера казахстанской картины "Бой Атбая".

"Мы рады, что продолжается наше плодотворное сотрудничество с "КиноПоиском" и у казахстанского зрителя есть возможность увидеть наши фильмы, несмотря на все трудности, которые сегодня переживает мировая киноиндустрия", - поделился режиссер Адильхан Ержанов.

Лаконичная драма "Улболсын", получившая награду "Лучший азиатский фильм" на XXIV кинофестивале "Темные ночи" в Таллине, рассказывает о противостоянии волевой и целеустремленной девушки с патриархальным миром аула Каратас во имя свободы и независимости своей младшей сестры Ажар. Главные роли в фильме исполнили Асель Садвакасова, Санжар Мади, Данияр Алшинов и Берик Айтжанов.

"Мы постоянно расширяем коллекцию фильмов и сериалов в Казахстане, обогащая ее эксклюзивными для региона кинолентами. Фильмы Адильхана Ержанова стали ярким событием нового киносезона, и мы уверены, что они станут отличным дополнением библиотеки "КиноПоиска". Мы будем и дальше радовать наших зрителей в Казахстане эксклюзивами, чтобы они чувствовали индивидуальный подход и могли выбирать то, что понравится именно им", - прокомментировала старший менеджер по лицензированию Яндекс Плюс Алла Чуджаева.

В центре сюжета "Желтой кошки" – наивный юноша Кермек, грезящий о кинематографе и мечтающий построить в своем городе кинотеатр. В картине сыграли Азамат Нигманов, Камила Нугманова и Санжар Мади. Мировая премьера фильма состоялась в 2020 году на престижном международном кинофестивале в Венеции. В этом году "Желтая кошка" была номинирована на российскую кинопремию "Ника", а также получила приз кинокритиков на фестивале "Московская премьера".

Дистрибьютором кинолент выступила компания Art Dealers.

Посмотреть фильмы можно на платформе "КиноПоиск" в рамках подписки Яндекс Плюс, которая предлагает неограниченный доступ к музыкальным коллекциям Яндекс Музыки, библиотеке лучших лент мирового кинематографа "КиноПоиск HD" и другим сервисам. Для подписчиков Плюса проводятся закрытые мероприятия, специальные акции и распродажи.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети