Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2024 00:30

Двое суток жители Актюбинской области не могут вызвать скорую помощь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Служба скорой помощи стала недоступна для жителей Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Служба скорой помощи стала недоступна для жителей Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Настоящий аврал вторые сутки происходит в Актюбинской области. Жители региона не могут дозвониться на номер 103 и вызвать карету скорой помощи. Звонки просто не доходят до диспетчеров. Главный врач станции сообщил, что сложилась крайне сложная ситуация. По его словам, причина в техническом сбое.

""Транстелеком" - наши провайдеры по интернету и телефонии. У них сбой. Мы сами хотим узнать, в чем причина. Они ищут, не могут найти", - сообщил главный врач актюбинской областной станции скорой помощи Марат Жанкулов.

Из-за сложившейся ситуации диспетчеров скорой вынужденно направили в экстренную службу при ДЧС области и просят людей набирать при необходимости номера 112 либо 109.

"Звонки принимаются через 112, во-первых. Во-вторых, мы туда в эту экстренную службу направили еще своих диспетчеров, чтобы они прием вели там. И через 109 экстренные звонки, которые поступают, мы сразу перекидываем на скорую, принимаем и отправляем бригады. Сейчас ситуация очень тяжелая", - прокомментировал Марат Жанкулов.

Когда заработает номер 103, пока сказать никто не может. Ночью, 6 января, линия несколько часов восстанавливалась, но под утро вновь перестала работать, уточнили на станции скорой помощи.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети