22 февраля 2010 13:03

ЕБРР вложит в экономику Казахстана миллиард долларов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) профинансирует диверсификацию казахстанской экономики, сообщила в понедельник пресс-служба банка, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявила пресс-служба финансовой организации. "Цель ЕБРР инвестировать до около одного миллиарда долларов в проекты, которые будут определены в сотрудничестве с казахстанским министерством индустрии и торговли и Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына"", - указано в заявлении. Целью проектов будет снижение зависимости Казахстана от производства сырья. Для этого банк, министерство и фонд подписали меморандум по созданию промышленных и инфраструктурных проектов. ЕББР также заявил о планах сотрудничества с международными финансовыми организациями и коммерческими кредиторами в привлечении инвестиций в экономику Казахстана. 29 января Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что с текущего года минимальный перевод активов Национального фонда Казахстана в государственный бюджет страны составит восемь миллиардов долларов. По словам главы государства, средства, прежде всего, будут направлены на индустриализацию Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) профинансирует диверсификацию казахстанской экономики, сообщила в понедельник пресс-служба банка, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявила пресс-служба финансовой организации. "Цель ЕБРР инвестировать до около одного миллиарда долларов в проекты, которые будут определены в сотрудничестве с казахстанским министерством индустрии и торговли и Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына"", - указано в заявлении. Целью проектов будет снижение зависимости Казахстана от производства сырья. Для этого банк, министерство и фонд подписали меморандум по созданию промышленных и инфраструктурных проектов. ЕББР также заявил о планах сотрудничества с международными финансовыми организациями и коммерческими кредиторами в привлечении инвестиций в экономику Казахстана. 29 января Президент Казахстана
Реклама
Реклама
Нурсултан Назарбаев заявил, что с текущего года минимальный перевод активов Национального фонда Казахстана в государственный бюджет страны составит восемь миллиардов долларов. По словам главы государства, средства, прежде всего, будут направлены на индустриализацию Казахстана.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram