Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2022 13:03

Эдуард Ким принял участие в международном форуме Digital Bridge 2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

29 сентября основатель холдинга Technodom Operator выступил в качестве спикера на панельной сессии "Цифровые экосистемы: инновации или must-have лидеров".


29 сентября основатель холдинга Technodom Operator выступил в качестве спикера на панельной сессии "Цифровые экосистемы: инновации или must-have лидеров".

Эдуард Ким рассказал об экосистеме, которую формируют Technodom и высокотехнологичный сервис Airba. Новый IT-проект состоит из маркетплейса, фудтех-стартапа, логистического центра и финтех-оператора. Все сервисы проекта выстроены и работают совместно с омниканальной системой Technodom.

IT-проект – целая экосистема технологичных решений:

  • Airba Marketplace – онлайн-платформа для продажи более 100 000 товаров из разных категорий: электроника и бытовая техника, детские товары, красота и здоровье, спорт и туризм, косметика, все для дома и дачи. Покупателям доступно практически все с бесплатной доставкой на следующий день.
  • Airba Fresh - стартап по производству и доставке натуральной еды. Миссия компании – улучшать культуру питания, предлагая экопродукты высокого качества. Уже к концу этого года жители Алматы смогут сделать свой первый заказ и посетить супермаркет Airba Fresh с большим ассортиментом свежих продуктов.
  • Airba Fulfillment – первый логистический оператор в стране, который управляет складами, магистральной логистикой и службами доставки до клиентов и партнеров. В рамках проекта уже готовится крупнейший логистический хаб класса А+ в Жетысуской области Казахстана.
  • Airba FinTech – компания, в которой разрабатывают, внедряют и развивают электронный платежный агрегатор для казахстанских покупателей. В системе доступны платежи, переводы, финансовые инструменты для внутреннего учета, управление отчетностью в реальном времени. Кредитное направление проекта работает с МФО и банками, чтобы определить скоринг клиентов и возможности финансирования их покупок.

Экосистема Airba – отечественный передовой IT-проект. Его создавали лучшие казахстанские разработчики и IT-менеджеры. Это уникальный комплекс цифровых решений, созданный для казахстанского потребителя с учетом особенностей локальной бизнес-среды. Все сервисы находятся на одном уровне с лучшими IT-разработками Азии и США.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети