1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости

Энергетикам столицы повысят зарплаты 24 апреля 2020, 18:18

Аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил энергетиков за бесперебойную работу во время отопительного сезона, передает Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил энергетиков за бесперебойную работу во время отопительного сезона, передает Tengrinews.kz.

По поручению акима города с 1 мая сотрудникам АО "Астана Энергия" поднимут оклад на 10 процентов. Кроме того, в апреле сотрудники были премированы.

 "Наша столица одна из холодных столиц в мире. Благодаря вашему слаженному и неустанному труду социальные объекты, жилые дома и все другие здания города были обеспечены бесперебойным теплом. Зима - это всегда испытание, а учитывая темпы роста города и населения, - это нагрузка на энергоисточники. Сейчас ведем работы по переводу ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на газ, по строительству ТЭЦ-3. Все это поможет нам в следующих отопительных сезонах также бесперебойно подавать тепло в дома. Мы ценим ваш труд. То, что люди зимой жили в тепле и уюте, - это ваша заслуга. Спасибо вам за благородную работу", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

 Аким столицы также ознакомился с ходом работ по переводу ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на газ. Алтай Кульгинов поставил задачу, чтобы в предстоящий отопительный сезон теплоэлектроцентрали были готовы отапливать город газом.

 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram


Join Telegram