ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Эрдоган заявил о новом уровне связей между Казахстаном и Турцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган заявил о новом уровне связей между Казахстаном и Турцией Фото пресс-службы Акорды

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в ходе сегодняшних переговоров были всесторонне обсуждены вопросы сотрудничества в различных отраслях экономики, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Эрдоган также отметил, что работа по укреплению взаимодействия между деловыми кругами двух стран будет продолжена.

"Значение Среднего коридора, проходящего через Каспий и являющегося современным аналогом Шелкового пути, растет с каждым днем. Мы совместно с Казахстаном и другими партнерами продолжим стимулировать развитие этого коридора для продвижения грузоперевозок.

На пространстве от Средиземного моря до Центральной Азии мы намерены вывести наши связи на новый уровень под лозунгом единства в языке, мыслях и делах.

Мы считаем нашей общей ответственностью передачу будущим поколениям культурных ценностей тюркского мира, идей великих личностей, их трудов и духовного наследия", – заявил турецкий лидер.

Тем временем в ходе переговоров Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Турция входит в число крупнейших инвестиционных партнеров Казахстана. По его словам, на сегодняшний день турецкие предприниматели инвестировали в экономику нашей страны около 6 миллиардов долларов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +39
Астана +31
Актау +30
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +43
Тараз +46
Туркестан +23
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети