Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2020 11:55

Еще один долгострой сдали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще один долгострой сдали в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов.


Еще один долгострой сдали в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов.

"Во время наших традиционных объездов по долгостроям видели, как дольщики не верили, что дождутся завершения строительства ЖК и смогут заехать в свои долгожданные квартиры. Во время возобновления строительства лед со стороны жителей тронулся. Дольщики активно участвовали в обсуждении хода стройработ", - написал аким.

"Долгострой "Гарант" (район Сарыарка) – первый объект, который я посетил еще летом прошлого года с начала объездов. Проблем было много: необходимо было завершить каркас и фасад дома, установить окна, двери, зайти на внутреннюю отделку, подготовить всю документацию дома, спроектировать инженерные сети. И это только часть вопросов, над которыми мы день за днем работали. Нерадивый застройщик начал строить дом еще в 2011 году, в 2015 году дом был признан долгостроем", - поделился Алтай Кульгинов.

"В преддверии Дня Первого Президента мы завершили строительство многоквартирного жилого комплекса "Гарант" и ввели его в эксплуатацию. В дом подведены все инженерные сети, жильцам осталось оформить договоры, после этого квартиры сразу же подключат к сетям. В данном жилом комплексе порядка 170 семей, которые обрели свои долгожданные квартиры. Вопрос завершения долгостроев стоит на контроле у Главы государства. В прошлом году завершили строительство и ввели в эксплуатацию 10 ЖК, в текущем планируем 20", - отметил градоначальник.


Фото: Александр Куприенко

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети