Это слухи - Ашимбаев о выборах осенью 2022 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Это слухи - Ашимбаев о выборах осенью 2022 года Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Спикер Сената Маулен Ашимбаев ответил на вопрос о возможном проведении (президентских - прим. редакции) выборов в Казахстане осенью 2022 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев ответил на вопрос о возможном проведении (президентских - прим. редакции) выборов в Казахстане осенью 2022 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это безосновательные слухи, пустой разговор, я думаю. Сейчас стоит задача продолжить политические реформы, надо принять законы, усилить конкуренцию между партиями, должны прийти новые люди. Впереди много работы", - сказал Ашимбаев, отвечая на вопросы журналистов в Сенате.

Он подчеркнул, что в законодательстве определено время проведения выборов, поэтому, по его словам, все будет согласно закону.

5 июня в стране прошел референдум по поправкам в Конституцию. Большая часть участников, по данным Центральной комиссии референдума, проголосовала за внесение поправок.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +28
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети