Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2021 10:00

Как глобальному здравоохранению подготовиться к будущим вызовам?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школа медицины Назарбаев Университета запускает новую программу докторантуры в области глобального здравоохранения.


Школа медицины Назарбаев Университета запускает новую программу докторантуры в области глобального здравоохранения.

Уроки пандемии продемонстрировали важность такой дисциплины, как глобальное здравоохранение, как для Казахстана и Центральной Азии, так и для всего мира. Цель глобального здравоохранения - это устранение первопричин заболеваний. А оно возможно только вкупе с глубокими исследованиями, научными разработками и практикой.

Понимая, какие вызовы стоят сегодня перед специалистами в данной области, а также осознавая важность их профессиональной подготовки, Школа медицины Назарбаев Университета разработала первую в своем роде в Центральной Азии программу докторантуры в области глобального здравоохранения. Она основана на опыте преподавателей в области международного общественного здравоохранения, эпидемиологии и медицинского обслуживания. Цель программы - обучить следующее поколение исследователей глобального здравоохранения и подготовить их к лидерской роли в этой области. Благодаря продуманному сочетанию курсов, семинаров и исследовательской деятельности студенты отлично ориентируются в области независимых и своевременных научных исследований и готовы к самостоятельной деятельности, направленной на выявление глобальных проблем здравоохранения и оценку готовности человечества к решению таких проблем.

Высокий уровень подготовки в научной деятельности позволит выпускникам продолжить исследовательскую карьеру в ведущих университетах, научно-исследовательских и политических организациях, международных учреждениях и неправительственных организациях.

Данная программа преподается исключительно на английском языке. Это позволяет студентам публиковать результаты исследований на международном уровне, представлять свои исследования на лучших мировых конференциях, что важно для проведения передовых научных исследований в Казахстане в будущем.

Подробнее о программе и критериях приема можно узнать на сайте Школы медицины Назарбаев Университета.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети