Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2020 17:34

Гражданин ЮАР госпитализирован с подозрением на коронавирус в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Гражданин Южно-Африканской Республики госпитализирован с подозрением на коронавирус в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Гражданин Южно-Африканской Республики госпитализирован с подозрением на коронавирус в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователей соцсетей переполошила видеозапись, на которой видно, как из гостиницы Семея врачи в защитных костюмах выносят на специальных носилках человека.

Управление здравоохранения ВКО прокомментировало ситуацию.

"Это гражданин ЮАР 1949 года рождения. Он работает в городе Семее. Приехал на техническое совещание транзитом через Дубай и Нур-Султан в ВКО. Заболел 12 марта, отмечается повышение температуры, насморк. Согласно алгоритму действий станция скорой медицинской помощи города провела мероприятия по доставке пациента в инфекционный стационар в защитных костюмах. Пациент госпитализирован", - пояснили в ведомстве. 

При этом отмечается, что в настоящий момент диагноз пациента - ОРВИ и бронхит средней степени тяжести. Сопутствующий диагноз - сахарный диабет 2-го типа.

С целью предупреждения дальнейшего распространения у мужчины взяты анализы на COVID-19. Пока факт заражения коронавирусом медики не подтверждают.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети